RESULTS2018

2018年度の公式戦の戦績をまとめましたので、是非ご覧ください。

Results2018

 

第66回秩父宮杯関東大学アイスホッケー選手権大会

2018/5/19(Sat)
〇東京大学 3-1 日本医科大学● ➡️
〈G#11大西雄貴、A#21箕村直也、#61櫻井康太〉〈G#17遠藤聡志、A#97佐藤快、#21箕村直也、G#47清水洋平、A#6江口達也、#61櫻井康太〉

2018/5/27(Sun)
〇東京大学 2-1 駒澤大学● ➡️
〈G#11大西雄貴、A#61櫻井康太〉Game Wining Shoot(1-0)〈G#61櫻井康太〉

2018/6/3 (Sun)
●東京大学 0-1 上智大学〇 ➡️

2018/6/10 (Sun)
●東京大学 2-3 横浜国立大学〇 ➡️
〈G#90久禮達也、A#47清水洋平、G#97佐藤快、A#17遠藤聡志〉Game Wining Shoot(0-1)

結果:全4試合2勝2敗  Bグループ4位

平成30年度関東大学アイスホッケーリーグ戦

2018/6/10 (Sun)
〇東京大学 2-0 東京医科大学● ➡️
〈G#61櫻井康太〉〈G#97佐藤快〉

2018/9/24 (Mon)
〇東京大学 8-1 東京都市大学●  ➡️
〈G#97佐藤快、A#11大西雄貴、#61櫻井康太、G#11大西雄貴、A#13伊藤涼、#34大囿勇也、G#6江口達也、A#34大囿勇也、#27小野塚友也〉〈G#47清水洋平、A#11大西雄貴、#61櫻井康太、G#97佐藤快、A#47清水洋平、A#11大西雄貴、G#47清水洋平、A#97佐藤快〉〈G#97佐藤快、A#61櫻井康太、#91浅沼智幸、G#47清水洋平、A#61櫻井康太、A#97佐藤快〉

2018/9/29 (Sat)
〇東京大学 5-0 首都大学東京● ➡️
〈G#27小野塚友也、A#61櫻井康太、#47清水洋平〉〈G#47清水洋平、A#97佐藤快、G#6江口達也、A#34大囿勇也、#13伊藤涼、G#97佐藤快、A#61櫻井康太、G#37森健城、A#3鈴木史哉〉

2018/10/7 (Sun)
●東京大学 1-2 日本医科大学〇 ➡️
〈G#61櫻井康太、A#11大西雄貴〉

2018/10/13 (Sat)
〇東京大学 3-0 国士舘大学● ➡️
〈G#97佐藤快、A#61櫻井康太、#11大西雄貴〉〈G#47清水洋平、A#61櫻井康太、#11大西雄貴〉〈G#61櫻井康太、A#97佐藤快、#47清水洋平〉

2018/10/17 (Tue)
●東京大学 2-3 学習院大学〇 ➡️
〈G#61櫻井康太、A#11大西雄貴〉〈G#47清水洋平、A#6江口達也〉

2018/12/2 (Sun)
●東京大学 2-6 横浜国立大学〇 ➡️
〈G#11大西雄貴、A#61櫻井康太〉〈G#27小野塚友也、A#6江口達也〉

結果:全7試合4勝3敗

DivisionⅢ 4位

 

第58回全国七大学総合体育大会アイスホッケー競技

2018/12/9 (Sun)
〇東京大学 4-1 東北大学● ➡️
〈G#97佐藤快、A#47清水洋平、#11大西雄貴、G#61櫻井康太A#11大西雄貴〉〈G#34大囿勇也、A#27小野塚友也、G#96灘侑佑、A#61櫻井康太〉

2018/12/10 (Mon)
●東京大学 1-3 北海道大学〇 ➡️
〈G#17遠藤聡志、A#97佐藤快、#61櫻井康太〉

2018/12/11 (Tue)
〇東京大学 2-0 九州大学● ➡️
〈G#96灘侑佑、A#61櫻井康太〉〈G#34大囿勇也、A#6江口達也〉

2018/12/12(Wed)
●東京大学 1-2 京都大学〇 ➡️
〈G#97佐藤快、A#67中澤宙樹〉

2018/12/13(Thu)
●東京大学 0-3 大阪大学〇 ➡️

2018/12/14(Fri)
●東京大学 0-7 名古屋大学〇 ➡️

結果:全6試合2勝4敗 5位

 

第66回東京大学京都大学アイスホッケー定期戦

2018/12/21 (Fri)
現役戦 ○東京大学 1-0 京都大学● 
     〈G#47清水洋平、A#61櫻井康太〉

OB戦    〇東京大学 5-0 京都大学●
 
新人戦  東京大学 2-2 京都大学 
〈G#5小原巧〉〈G#2小笠原れい〉

 

宮澤監督、堂上ヘッドコーチ、OB、OGの皆様、ご家族の皆様を始めとした多くの方からの御支援を賜りましたこと、御礼申し上げます。目標としていた『三部圧倒優勝』を果たすことが出来ず、2019年度も三部で戦います。今年度の年間目標である『二部で戦えるチーム』を掲げ、一生懸命練習に励みます。2019年度も引き続きご支援、ご声援の程宜しくお願い致します。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です